Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Отраслевое Соглашение

7 ноября 2016 года состоялось подписание Отраслевого Соглашения по учреждениям социального обслуживания населения Камчатского края на 2017 – 2019 годы.

Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения и связанные с ними экономические отношения между работниками и работодателями, содержащим взаимные обязательства по вопросам оплаты труда, условий и охраны труда, режима труда и отдыха, занятости, социального партнерства, социальных гарантий для работников учреждений социального обслуживания населения.

Положения Соглашения являются основой для заключения коллективных и трудовых договоров и не ограничивает права сторон в расширении социальных гарантий и мер социальной поддержки при наличии собственных средств для их обеспечения.

Соглашение распространяется на всех работников учреждений и обязательно для выполнения работодателями учреждений и выборными органами первичной профсоюзной организации учреждений.

Свои подписи под Соглашением поставили: Председатель Камчатской краевой организации Общероссийского Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ М.А. Кирилич; Министр социального развития и труда Камчатского края И.Э. Койрович; Вице-президент регионального объединения работодателей «Камчатское объединение работодателей социальных учреждений» О.В. Корепанова.