Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Остановка трудовой деятельности. Пикет

В Камчатской краевой организации профсоюза работников жизнеобеспечения продолжается подготовка к пикетированию в связи со сложным финансово-экономическим положением на этих предприятиях ООО «Теплоресурс», ООО «Теплорезерв», ООО «Теплоэффект», ООО «Мишенное», ООО «Центр».

Накануне профсоюзные комитеты коммунальных предприятий обратились в Камчатскую краевую организацию профсоюза работников жизнеобеспечения за помощью.

«Наблюдается регулярная задолженность по выплате заработной платы (на 31 марта 2015 года не полностью выплачена зарплата за февраль), которая влечет за собой неплатежеспособность работников в части оплаты по кредитам, за детские сады за коммунальные услуги и т.д. Работник не могут приобрести авиабилеты. На предприятии имеется огромная задолженность по налогам перед ИФНС и ПФР. В связи с приостановлением операций по счетам в банке с июля 2014 года на предприятии создана Комиссия по трудовым спорам, через которую происходит выплата заработной платы.

На основании вышеизложенного, коллектив принял решение о приостановлении трудовой деятельности и участию в организованном пикете. Просим посодействовать в этом решении», - говорится в обращениях председателей первичных профсоюзных организаций ООО «Теплоресурс», ООО «Теплорезерв», ООО «Теплоэффект» к Председателю крайкома профсоюза.