Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Основные социально-экономические показатели края

Федерация профсоюзов Камчатки выпустила очередной Информационный бюллетень № 03 (104) по состоянию на 01 апреля 2016 года, в котором представлен анализ основных социально-экономических показателей Камчатского края (см вложение).

В информбюллетене указаны данные прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда, задолженности по заработной плате и в пенсионный фонд, безработицы, пенсий и др.

В отличие от официальной информации, Федерация профсоюзов Камчатки отмечает ежемесячный рост цен на продукты питания и товары первой необходимости. По данным Федерации профсоюзов Камчатки уже в середине апреля 2016 года ожидается значительный рост цен на мясную и молочную продукцию в Камчатском крае. Профсоюзы не уверены, но надеются, что Федеральная антимонопольная служба Камчатского края также отслеживает эти тенденции.

Полная версия информационного бюллетеня № 03 (104) по состоянию на 01 апреля 2016 года будет опубликована в ближайшем номере профсоюзной газеты «Голос Камчатки».

Данные информбюллетеня ежемесячно размещаются на официальном сайте Федерации профсоюзов Камчатки profkam.ru в разделе «Зарплата и цены».

ь заработные платы всем категориям работников. «Компрессию ставок высококвалифицированных работников и минимальной заработной платы допустить нельзя. Хочется верить, что это понимает социальный и финансовый блок Правительства Камчатского края», - считает А. Зимин.