Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Охрана труда в рыбной отрасли

Охрана труда на предприятиях рыбной отрасли Камчатки станет главным вопросом Пленума Камчатской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства, который пройдет 24 ноября 2016 года.

Напомним, что ранее Камчатская краевая организация профсоюза работников рыбного хозяйства выразила беспокойство в связи с большим количеством несчастных случаев в рыбной отрасли.

Так за полгода, с 01 января по 31 июля 2016 г., в рыбной отрасли Камчатки зафиксировано 29 несчастных случаев. На эту долю приходится 14 случаев травмы (ампутация пальцев, переломы, ушибы...). Двое пропали без вести в море, один утонул. Со смертельным исходом зафиксировано 12 (!) случаев, из них смерть в результате травмы наступила в трех случаях, 4 факта остановки сердца.

На Пленум краевой организации по вопросам охраны труда в отрасли приглашены специалисты Камчатского краевого центра медицинской профилактики, Гострудинспекции в Камчатском крае, Министерства здравоохранения Камчатского края, Министерства социального развития и труда Камчатского края.