Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обзор газеты «Голос Камчатки»

Вышел очередной номер профсоюзной газеты «Голос Камчатки» (№ 11 (322) июнь 2015 г). Открывает номер материал «Оптимизировать не значит сокращать», который рассказывает о сохранении рабочих мест в ходе проведения мероприятий по оптимизации сети государственных и муниципальных учреждений в Камчатском крае.

Этот вопрос был основным в повестке краевой трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае 09 июня 2015 года.

В первичных профсоюзных организациях продолжается активная работа по организации санаторно-курортного оздоровления работников на летний и осенний периоды. Как сообщают в краевых организациях профсоюза, в этом году отмечается небывалый рост продаж путевок в здравицы Крыма. Об этом в заметке «Льготные путевки от профсоюза. Приоритет – Крым».

Об итогах III Пленума Центрального комитета Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения в материале «Программа действий». Одной из главных тем Пленума стала инициатива об исключении из ст. 43 и 48 ТК РФ порядка распространения действия коллективного договора и соглашения на всех работников организации независимо от их членства в профсоюзе.

На развороте читайте о ветеранах Камчатского авиационного предприятия и подвиге русского солдата в Великой  Отечественной войне в материале «Ветеран – это звучит гордо!».

В рубрике «Новые горизонты» интервью с  самым молодым председателем первичной профсоюзной организации Камчатки.

О том, кто, как и зачем хочет менять Трудовой кодекс РФ в материале на шестой странице «Одеяло на троих».

Рубрика «Судебный прецедент» представляет новые примеры судебных решений по вопросам трудовых отношений.

Самые актуальные профсоюзные новости в рубрике «Профдайджест».

Как всегда в номере много полезной информации по практике применения трудового законодательства, методические материалы для профактива.

Ответы на актуальные вопросы по применению трудового законодательства в разделе «Юридическая неотложка».

Электронный архив газеты находится на сайте Федерации профсоюзов Камчатки (www.profkam.ru).

Подписаться на газету «Голос Камчатки» можно в любом отделении почтовой связи с любого месяца.