Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обзор газеты «Голос Камчатки»

Вышел в свет очередной номер профсоюзной газеты «Голос Камчатки» (№ 23 (358) декабрь 2016 г). Открывает номер материал « # интернет который нас грабит. Есть ли предел у беспредела?..».

Федерация профсоюзов Камчатки вынуждена констатировать, что разрекламированная акция дешевого безлимитного интернета с приходом оптоволокна, себя не оправдывает.

Интернет, как вид связи, давно не праздное развлечение. Это современное средство коммуникации, общения, обучения, информирования, а подчас, и сохранения здоровья. Однако на Камчатке он по-прежнему остается непозволительной роскошью для подавляющей части населения.

«Профсоюзный актив учится!» - заметка о большой учебе, организованной Федерацией профсоюзов Камчатки для первичной профсоюзной организации Камчатского авиапредприятия.

В рубрике «Актуально» материалы: «Нападение на медицинских работников, исполняющих свои должностные обязанности» и «Охрана труда в рыбной отрасли».

План мероприятий Федерации профсоюзов Камчатки в 2017 году, посвященных 100-летию профсоюзов Камчатки, опубликован на 4 странице номера.

О результатах независимого мониторинга цен, зарплат, долгов читайте в материале «Реальный уровень жизни». Данные взяты из очередного Информационного бюллетеня Федерации профсоюзов Камчатки № 11 (111) по состоянию на 01 декабря 2016 года, в котором представлен анализ основных социально-экономических показателей Камчатского края.

В информбюллетене указаны данные прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда, задолженности по заработной плате и в пенсионный фонд, безработицы, пенсий и др. Данные информбюллетеня ежемесячно размещаются на официальном сайте Федерации профсоюзов Камчатки profkam.ru в разделе «Зарплата и цены».

«Заплати и не работай: пять миллионов россиян могут обложить «налогом на тунеядство». Об этом на шестой странице номера.

Профсоюз играет в КВН. О первой такой игре в заметке «Профсоюзный кубок КВН – 2016».

Самые актуальные профсоюзные новости в рубрике «Профдайджест».

Внимание! Продолжается подписка «Голос Камчатки». Успей подписаться сам, подписать товарища и первичку в год 15-летия профсоюзной газеты «Голос Камчатки»!

Как всегда в номере много полезной информации по практике применения трудового законодательства, методические материалы для профактива.

Ответы на актуальные вопросы по применению трудового законодательства в разделе «Юридическая неотложка».

Электронный архив газеты находится на сайте Федерации профсоюзов Камчатки http://profkam.ru/

Подписаться на газету «Голос Камчатки» можно в любом отделении почтовой связи с любого месяца.