Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обзор газеты «Голос Камчатки»

Вышел в свет очередной номер профсоюзной газеты «Голос Камчатки» (№ 21 (356) ноябрь 2016 г).

Открывает номер материал «После победы – бои! 2 ноября 2016 года профсоюзной газет «Голос Камчатки» исполнилось 15 лет».

Все это время творческий коллектив газеты старался отразить на страницах газеты самые актуальные вопросы жизни, социально-трудовых отношений; рассказать о профсоюзных акциях и примерах защиты трудовых прав и интересов работников; познакомить с первичными профсоюзными организациями, их лидерами и профактивом; научить защищать свои трудовые права.

Первый номер «Голоса Камчатки» вышел в свет в ноябре 2001 года и был посвящен проблемам жилищно-коммунального хозяйства, а также рассказал об основных направлениях деятельности камчатских профсоюзов. Уже с января 2002 года «Голос Камчатки» стал выходить на постоянной основе и распространяться по подписке. За короткий срок профсоюзная газета заняла достойное место на рынке печати и до сих пор сохраняет лидерство среди подписных изданий Камчатского края.

В продолжение праздничной темы материал об итогах фотоконкурса «Голос Камчатки» в профсоюзном объективе», посвященного 15-летию профсоюзной газеты «Голос Камчатки» на 3 стр. и самые интересные фотоработы на развороте.

Продолжение публикации на общую тему «Тарифы, стандарты и квалификации. От чего зависит заработная плата в России» читайте врубрике «Важно».

В рубрике «Профстенд» заметка о льготном отдыхе для членов профсоюза через систему «Профкурорт».

Самые актуальные профсоюзные новости в рубрике «Профдайджест».

Внимание! Продолжается подписка «Голос Камчатки». Успей подписаться сам, подписать товарища и первичку в год 15-летия профсоюзной газеты «Голос Камчатки»!

Как всегда в номере много полезной информации по практике применения трудового законодательства, методические материалы для профактива.

Ответы на актуальные вопросы по применению трудового законодательства в разделе «Юридическая неотложка».

Электронный архив газеты находится на сайте Федерации профсоюзов Камчатки http://profkam.ru/

Подписаться на газету «Голос Камчатки» можно в любом отделении почтовой связи с любого месяца.