Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обзор газеты «Голос Камчатки»

Вышел в свет очередной номер профсоюзной газеты «Голос Камчатки» (№ 17 (352) сентябрь 2016 г).

Открывает номер материал главного редактора «Не хочу голосовать «НАЗЛО». Я буду голосовать «ЗА»!».

«Уже не первую неделю официально ведется предвыборная агитация. С экранов телевизоров, страниц газет, листовок и баннеров потоком льется разнообразная информация о партиях, кандидатах, программах... Интернет-пространство, которое, по сути, свободно от какой бы то ни было цензуры, а также правил морали, наводнило море компромата, откровенной лжи, а, подчас, и прямых оскорблений. Активно обсуждаются предстоящие выборы и в трудовых коллективах, первичных профсоюзных организациях Камчатки.

По долгу работы нередко бываю на собраниях в трудовых коллективах, первичных профсоюзных организациях, как и сейчас в период предвыборной агитации. И уже не в первый раз замечаю, что находится среди собравшихся один или несколько человек, которые говорят, примерно следующее: «А я не буду голосовать ни за Вас, ни за Вашу партию! Проголосую за других, Вам назло!..».

Согласитесь, такая позиция вызывает ряд вопросов…»

В рубрике «Профбудни» на развороте номера читайте материал «Меры социальной поддержки» о встрече лидера профсоюзов Камчатки Андрея Зимина с Губернатором Камчатки Владимиром Илюхиным. В продолжение темы здесь же материалы о всемирной акции «За достойный труд!», а также «Легализация зарплаты и те, кто к этому причастен».

Самые актуальные профсоюзные новости в рубрике «Профдайджест».

Ряд материалов этого номера посвящен предвыборной агитации.

На шестой странице читайте интервью с Председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым «Лидер профсоюзов о главном».

В рубрике «Профактиву» заключительная часть материала об информационной работе в первичных профсоюзных организациях.

Внимание! Продолжается подписка «Голос Камчатки». Успей подписаться сам, подписать товарища и первичку в год 15-летия профсоюзной газеты «Голос Камчатки»!

Как всегда в номере много полезной информации по практике применения трудового законодательства, методические материалы для профактива.

Ответы на актуальные вопросы по применению трудового законодательства в разделе «Юридическая неотложка».

Электронный архив газеты находится на сайте Федерации профсоюзов Камчатки http://profkam.ru/

Подписаться на газету «Голос Камчатки» можно в любом отделении почтовой связи с любого месяца.