Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обзор газеты «Голос Камчатки»

Вышел в свет очередной номер профсоюзной газеты «Голос Камчатки» (№ 14 (349) июль 2016 г).

Открывает номер материал «Реальные дела – реальная позиция. О нулевой терпимости к любым попыткам урезать «северные» гарантии и компенсации заявил Председатель краевого Заксобрания в ходе встречи с профсоюзами Камчатки».

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин заявил о твердой позиции камчатских профсоюзов защищать трудовые права и интересы жителей Камчатки, в том числе, «северное законодательство», всеми возможными законными способами.

Напомним, что к осени свои предложения Минтруду РФ и Правительству РФ об изменении порядка оплаты проезда к месту использования отпуска должна дать небезызвестная рабочая группа «ликвидаторов» при Минтруде России. Несмотря на отпускной период, профсоюзы не упускают из внимания эту важную тему…

20 июля 2016 года впервые за всю историю взаимоотношений профсоюзов и Администрации краевой столицы - Петропавловска-Камчатского было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Федерацией профсоюзов Камчатки и Администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа в сфере социального партнерства. Об этом в заметке «Социальное партнерство в городе на новый уровень!».

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин, выступая 28 июля 2016 года в прямом эфире местного телеканала «Россия 24», заявил, что берет на себя вину и ответственность за то, что партия «Союз Труда» не примет участие в выборах в Законодательное собрание Камчатского края. О причинах отказа в заметке «Личная ответственность» на третьей странице номера.

В рубрике «Слово о профсоюзе» читайте мнения членов Всероссийской политической партии «Союз Труда».

Самые актуальные профсоюзные новости в рубрике «Профдайджест».

Внимание! Продолжается подписка на «Голос Камчатки» на 2 полугодие 2016 года. Успей подписаться сам, подписать товарища и первичку в год 15-летия профсоюзной газеты «Голос Камчатки»!

Как всегда в номере много полезной информации по практике применения трудового законодательства, методические материалы для профактива.

Ответы на актуальные вопросы по применению трудового законодательства в разделе «Юридическая неотложка».

Электронный архив газеты находится на сайте Федерации профсоюзов Камчатки http://profkam.ru/

Подписаться на газету «Голос Камчатки» можно в любом отделении почтовой связи с любого месяца.