Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обзор газеты «Голос Камчатки»

Вышел в свет очередной номер профсоюзной газеты «Голос Камчатки» (№ 9 (344) май 2016 г).

Открывает номер материал «Камчатка так не делится или социально-экономический геноцид...?!».

Разделение людей, проживающих и работающих в одинаковых климатических условиях Крайнего Севера, покупающих одни и те же продукты питания по одинаковым ценам, испытывающих в равной степени все трудности проживания на удаленной от материковой части территории, но получающих заработную плату с применением разных районных коэффициентов - является социально-экономической дискриминацией. Таков общий лейтмотив выступлений на Форуме представителей первичных профсоюзных организаций и трудовых коллективов федеральных учреждений в Камчатском крае, который прошел 12 мая 2016 года в Доме Союзов.

Об итогах камчатского и общероссийского Первомая читайте на развороте номера. Здесь же «Острые проблемы культурного пространства» и одно из лучших предложений ПРОФКУРОРТА – Мацеста! Планируйте свой отдых, сейчас самое время! Членам профсоюза и их близким 20% скидка на путевку!

На шестой странице актуальная информация о Всероссийской политической партии «Союз Труда».

Самые актуальные профсоюзные новости в рубрике «Профдайджест».

Внимание! Началась подписка на «Голос Камчатки» на 2 полугодие 2016 года. Успей подписаться сам, подписать товарища и первичку в год 15-летия профсоюзной газеты «Голос Камчатки»! По этому случаю объявлен фотоконкурс. Участвуют все! Приз – подписка на любимое профсоюзное издание.

Как всегда в номере много полезной информации по практике применения трудового законодательства, методические материалы для профактива.

Ответы на актуальные вопросы по применению трудового законодательства в разделе «Юридическая неотложка».

Электронный архив газеты находится на сайте Федерации профсоюзов Камчатки http://profkam.ru/

Подписаться на газету «Голос Камчатки» можно в любом отделении почтовой связи с любого месяца.