Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обзор газеты «Голос Камчатки»

Вышел очередной номер профсоюзной газеты «Голос Камчатки» (№ 4 (315) февраль 2015 г). Открывает номер материал об итогах расширенного XV заседание Совета Федерации профсоюзов Камчатки, который рассмотрел широкий круг вопросов «Стратегические задачи профсоюзов Камчатки».

С основной информацией по итогам работы IX Съезда Федерации Независимых Профсоюзов России, который проходил с 7 по 9 февраля 2015 года и определил основные задачи профсоюзов на очередной период, выступил Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

В заметке «Работать будем по-товарищески, дружно!» рассказ о партнёрских отношениях с Правительством Камчатского края.

«Фарисейство и откровенный цинизм». Комментарий Председателя Федерации профсоюзов Камчатки Андрея Зимина относительно заявлений крупных торговых организаций России о замораживании цен на два месяца.

Заметка «Очередной опус госпожи Гришило» говорит сама за себя. Вслед за странным и незаконным, по мнению профсоюзов, запретом на въезд в Вилючинск лидера профсоюзов Камчатки Андрея Зимина, Глава Вилючинского городского округа (ВГО) госпожа Гришило, видимо, окончательно потеряла ориентацию в правовом пространстве.

В рубрике «Первичка» материал о профсоюзной организации ОАО «Камчатский газоэнергетический комплекс» (КамГЭК), которую возглавляет Татьяна Баранова «Каждый член профсоюза - это личность!».

«В России Майдану не бывать!»: информация рассказывает о шествии в Москве. В демонстрации, собравшей по разным подсчетам от 40 до 50 тысяч человек, приняла участие колонна Федерации Независимых Профсоюзов России во главе с Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым.

На развороте заявление Федерации Независимых Профсоюзов России относительно возможного ущемления пенсионных прав граждан в виде повышения пенсионного возраста до 63 лет для мужчин и женщин, возобновлении функционирования накопительного компонента в обязательном пенсионном страховании, прекращении выплат пенсии работающим пенсионерам и других.

«Мы настаиваем, чтобы исполнительная власть – правительство, прежде всего, его финансово-экономический блок – выполняли законы, принятые в государстве, и указы Президента, а не пыталась их опрокинуть, прикрываясь антикризисными мерами» - говорится в Обращении ФНПР.

Санаторно-курортному оздоровлению работников посвящена 6 полоса номера. Здесь вы узнаете о том, что в соответствии со Специальной программой ФНПР «Профсоюзная путевка», которая реализуется через ЗАО «Санаторно-курортное объединение ФНПР «Профкурорт», членам профсоюза и близким родственникам предоставляется 20-процентная скидка на оздоровительную путевку в лучших здравницах России.

На седьмой странице окончание серии материалов под общим названием «Индексация заработной платы».

Самые актуальные профсоюзные новости в рубрике «Профдайджест».

Как всегда в номере много полезной информации по практике применения трудового законодательства, методические материалы для профактива.

Ответы на актуальные вопросы по применению трудового законодательства в разделе «Юридическая неотложка».

Электронный архив газеты находится на сайте Федерации профсоюзов Камчатки (www.profkam.ru).

Подписаться на газету «Голос Камчатки» можно в любом отделении почтовой связи с любого месяца.