Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обзор газеты «Голос Камчатки»

Вышел в свет очередной номер профсоюзной газеты «Голос Камчатки» (№ 5 (340) март 2016 г).

Открывает номер материал «Кому кризис, а кому мать родная… Очевидно, что Правительство РФ работает не на интересы человека труда. Но тогда на кого?..».

Генеральный Совет Федерации Независимых Профсоюзов России, прошедший 02 марта 2016 года в Москве, дал четкую и недвусмысленную оценку текущему моменту в экономике и социально-трудовой сфере России.

Во вкладыше на 3-6 стр. продолжение откровенного интервью с Председателем Федерации профсоюзов Камчатки Андреем Зиминым «25 лет! Вызовы, работа и борьба. Часть вторая».

Около 20 тысяч подписей жителей Камчатки с требованием расформировать рабочую группу при Министерстве труда и социальной защиты РФ по ликвидации северных гарантий в части оплаты проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно жителям районов Крайнего Севера было отправлено в адрес Председателя Правительства РФ Медведева Д.В. 01 марта 2016 года. Об этом в заметке «Камчатка наша жизнь и наша судьба!» на 7 странице номера. Здесь же читайте Обращение Федерации Независимых Профсоюзов России Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства Российской Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы О приватизации государственных предприятий.

Самые актуальные профсоюзные новости в рубрике «Профдайджест», в их числе: Прямой эфир профсоюзов честно и без цензуры; Объявлен конкурс на лучшую первичку; Решение о поддержке активистов партии «Союз Труда»; Вмешательство в деятельность профсоюза; Учеба профактива и др.

Как всегда в номере много полезной информации по практике применения трудового законодательства, методические материалы для профактива.

Ответы на актуальные вопросы по применению трудового законодательства в разделе «Юридическая неотложка».

Электронный архив газеты находится на сайте Федерации профсоюзов Камчатки http://profkam.ru/

Подписаться на газету «Голос Камчатки» можно в любом отделении почтовой связи с любого месяца.