Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обзор газеты «Голос Камчатки»

Вышел очередной номер профсоюзной газеты «Голос Камчатки» (№ 3 (314) февраль 2015 г). Открывает номер материал об итогах IX Съезда ФНПР «Бороться и побеждать! Главное профсоюзное событие России».

С 7 по 9 февраля 2015 года в Сочи в Главном Медиацентре Олимпийского парка прошел IX Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России, на который прибыли 700 делегатов, представляющих более чем 21 миллион членов профсоюзов.

IX Съезд ФНПР стартовал 7 февраля в Сочи в годовщину победной для нашей страны Олимпиады. В этом заложена глубокая символика: российские профсоюзы перебрасывают мостик от спортивных побед к борьбе за достойный труд. Бороться и побеждать – в этом главный смысл работы профсоюзных организаций по защите прав и интересов трудящихся. «Бороться и побеждать!» – девиз IX Съезда ФНПР.

В продолжение тему на 4 странице номера Доклад Председателя ФНПР Михаила Шмакова на IX Съезде ФНПР 7 февраля 2015 г.

«Массовое сокращение. Что дальше?» - Слово председателю профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации работников Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю Ольге Кривоноговой.

Об итогах XXIII отчетно-выборной Конференции Камчатской краевой организации Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ в материале «Сильный профсоюз – уверенность в достойном будущем!».

На седьмой странице «Индексация заработной платы»: все что, Вы хотели узнать.

Самые актуальные профсоюзные новости в рубрике «Профдайджест».

Как всегда в номере много полезной информации по практике применения трудового законодательства, методические материалы для профактива.

Ответы на актуальные вопросы по применению трудового законодательства в разделе «Юридическая неотложка».

Электронный архив газеты находится на сайте Федерации профсоюзов Камчатки (www.profkam.ru).

Подписаться на газету «Голос Камчатки» можно в любом отделении почтовой связи с любого месяца.