Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Общественный совет при Минвостокразвития России посетит Камчатку

2 марта 2018 года в Петропавловске-Камчатском пройдет встреча председателя Общественного совета при Минвостокразвития России Сергея Габестро с активными гражданами, членами Общественной палаты и представителями НКО Камчатского края. Основная цель мероприятия – выявление проблемных точек, препятствий для развития некоммерческого сектора, а также наиболее актуальных вопросов, требующих разрешения.

 «Ключевая задача Общественного совета – наладить эффективный диалог между социально активным населением ДФО и министерством, другими органами власти. Для этого необходимо встречаться лично, своевременно реагировать на проблемы региона, получая их из первых рук, поддерживать деятельность НКО и созидателей в регионах. Такая поддержка осуществляется не только в рамках встреч, но и постоянно действующей гуманитарной программой «В добром крае – добрые дела» со специальным грантовым конкурсом, обучающими семинарами по проектной деятельности, новыми проектами, как, например, запущенный недавно на федеральном уровне конкурс «Я - Созидатель». С нетерпением жду визит в Камчатский край и уверен, что получится интересный и плодотворный диалог. Мы приглашаем всех небезразличных людей принять участие в этой встрече», - рассказал Сергей Габестро.

 Третий сектор активно развивается в камчатском регионе. За 2017 год победителями конкурса Президентских грантов стали 13 проектов: 4 на первом этапе конкурса, 9 – на втором. Всего на реализацию проектов Камчатского края в рамках конкурса Фонда президентских грантов было выделено почти 20 млн рублей.

На встрече также планируется представить конкурс «Я - созидатель». Конкурс проводится совместными усилиями Фонда «Начинание», журнала «Русский репортер», Фонда «Соработничество», Общественной Палаты Российской Федерации, Общественного совета при Минвостокразвития России и платформы Les.Media.  Это конкурс о людях, которые действуют,  меняя жизнь окружающих в лучшую сторону и  вдохновляя  других своим примером. К участию приглашаются профессиональные журналисты с готовыми публикациями в СМИ, а также начинающие авторы, предоставляющие свои тексты из блогов, социальных сетей или специально написанные для сайта проекта. Прием заявок осуществляется на ресурсе www.yasozidatel.ru до 15 марта 2018 года.

Мероприятие пройдет в здании Федерации профсоюзов Камчатки (большой зал) по адресу Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д.18. Начало в 17.30.  Вход по предварительной аккредитации: Мария Екшина, тел. + 7 (916) 029-52-52, e-mail: m.yekshina@bk.ru.

 

 

Автор: Мария Рязанова
+7 (916) 152-84-34
mrjazanova@inbox.ru