Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Обращение к работодателям

Президиум Федерации профсоюзов Камчатки принял обращение к социальным партнерам профсоюзов – работодателям края (прилагается).

В обращении отмечено, что профсоюзы с пониманием относятся к проблемам бизнеса, ориентируют профсоюзный актив на помощь и поддержку добросовестному работодателю. Но, в то же время, акцентируют внимание на невозможность потери человеческого потенциала, человека труда, что должно быть выражено в сохранении рабочих мест и заработной платы.

 

Обращение

Президиума Федерации профсоюзов Камчатки

к работодателям Камчатского края

 

 

Уважаемые социальные партнеры!

 

Камчатка переживает трудное время.

Особый режим, введенный в крае с целью блокировать распространение коронавирусной инфекции, затронул как работодателей, так и работников.

Сложности и серьезные издержки, которые несут предприниматели, понятны. Федерация профсоюзов Камчатки ориентирует профсоюзный актив на максимальную поддержку добросовестных работодателей, оказание содействия в получении мер поддержки, обозначенных Правительством Российской Федерации и Камчатского края.

В то же время, надеемся, что вы разделяете позицию профсоюзов, что без сохранения человеческого потенциала, человека труда невозможны ни производство, ни бизнес.

Обращаемся к вам: необходимо предпринять все усилия, включить резервы, реализовать возможности для сохранения рабочих мест, заработных плат работников.

Абсолютно недопустимы действия, направленные на понуждение работников писать заявления об уходе в неоплачиваемые отпуска, объявление простоя, увольнение либо сокращение работников под предлогом вынужденных мер, направленных на профилактику и предотвращение заболеваний. Такая «борьба" с коронавирусной инфекцией аморальна.

У нас с Вами и Правительством края подписано трехстороннее Соглашение на 2019-2022 годы.

Трудное время - это, в том числе, проверка нашей гражданской ответственности и готовности выполнять взаимные обязательства.