Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

О минимальной зарплате и не только…

18 сентября 2017 года, состоялась встреча Председателя Федерации профсоюзов Камчатки, члена Общественной палаты РФ Андрея Зимина с Губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным.

Встреча прошла в формате обсуждения позиций и взаимных приоритетов в текущей работе и на перспективу.

Важной стала тема увеличения размера минимальной заработной платы, ее соотношение с прожиточным минимумом трудоспособного человека. Как заявил лидер Камчатских профсоюзов: «Губернатор с высокой долей объективности отнесся к предложениям профсоюзов, и в ближайшее время можно ожидать подписание Соглашения об установлении нового, более высокого размера минимальной заработной платы в Камчатском крае».

Одновременно, в рамках Всемирного Дня действий «За достойный труд» Губернатор Камчатки принял предложение профсоюзов провести в первых числах октября встречу с профсоюзным активом края, где без цензуры и без купюр состоится обмен мнениями по наиболее напряженным вопросам социально – трудовых отношений.

Губернатор Камчатки и Председатель Федерации профсоюзов Камчатки особо подчеркнули, что достижение целевых показателей по заработным платам в соответствии с известными Указами Президента от 2012 года являются приоритетами в работе. Все свои обязательства Правительства Камчатского края исполнит.

 «Мы не будем забегать вперед, анонсируя повышение зарплат, но оно состоится. Правительство края объявит сколько, когда и кому. Надеемся, решение о повышении зарплат примут и работодатели не бюджетных, частных организаций и предприятий»,  - заявил Андрей Зимин.