Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Не платят зарплату

Сохраняется задолженность по заработной плате (более 2-х месяцев) перед работниками предприятий ООО «Теплоресурс», ООО «Теплорезерв», ООО «Теплоэффект», ООО «Северное», ООО «Центр».

Данная ситуация рассматривалась на заседании Президиума Камчатской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения РФ, а также на встрече под руководством заместителя Главы Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Дмитрия Платонова с лидером краевого профсоюза работников жизнеобеспечения Ириной Смирновой, с представителями указанных предприятий. Однако на данный момент вопрос остается нерешенным.

Напомним, что ситуация с задержкой выплаты заработной платы работникам возникла из-за того, что УЖКХ Петропавловска-Камчатского не перечисляет средства за оказанные этими предприятиями услуги, у которого также за долги «Камчатскэнерго» арестовало счета.

Вместе с тем, профсоюз считает, что финансово-экономические трудности предприятия не должны отражаться на трудовых правах рядовых работников, которым в соответствии с Трудовым Кодексом РФ заработная плата должны выплачиваться дважды в месяц.