Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Не дай украсть свою пенсию!

Более 15 тысяч подписей против инициатив Правительства Российской Федерации в части отмены права работающим пенсионерам одновременно получать пенсию и увеличения возраста выхода на пенсию были отправлены Председателю комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции Ирине Яровой сегодня, 27 мая 2015 года, с Главпочтамта Петропавловска-Камчатского.

Напомним, что данные подписи были собраны профсоюзными активистами в ходе акции «Не дай украсть свою трудовую пенсию!». Подписи ставились под Обращением IX Конференции Федерации профсоюзов Камчатки к членам профсоюзов, всем трудящимся Камчатского края «О защите пенсионных прав трудящихся и населения Камчатки».

 

 В отправке подписных листов приняли участие и.о. Председателя Федерации профсоюзов Камчатки, Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Лариса Покрищук, Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей Олег Фёдоров и Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Максим Кирилич.

 «Сегодня вместе с собранными подписями мы направили в Государственную Думу РФ решительное несогласие с инициативами Правительства Российской Федерации по отмене права работающим пенсионерам одновременно получать пенсию и увеличению возраста выхода на пенсию.

С учетом семей, родственников и знакомых, принявших участие в акции, мы считаем, что более 50 тысяч человек в Камчатском крае узнали об опасной инициативе Правительства РФ.

Подписи собирались не только в профсоюзных организациях, трудовых коллективах, но и на улицах, у рядовых горожан, не имеющих отношение к профсоюзу.

Мы рассчитываем, что мнение жителей Камчатки будет услышано и учтено при рассмотрении конкретных законопроектов, которые могут повлечь поражение трудовых и пенсионных прав работников», - сказала Лариса Покрищук.