Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

На выборах в Госдуму профсоюзы поддержат «Союз Труда»

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков пообещал помощь Всероссийской политической партии «Союз Труда» на предстоящих выборах.

«Партия «Союз Труда» будет участвовать в выборах и на местном, и на муниципальном уровне, и на выборах в Госдуму. Мы, безусловно, оказываем этой партии помощь», - заявил глава крупнейшего профсоюзного центра страны 11 февраля 2016 года в ходе пресс-конференции в Москве.

http://www.soyuztruda.ru/

 

Обращение

 

9 февраля 2016 года лидер ВВП «Союз Труда» Александр Шершуков обратился к Федерации независимых профсоюзов России по вопросу участия в выборах.

 

Обращение Всероссийской политической партии «Союз Труда» к председателю Федерации независимых профсоюзов России Михаилу Шмакову

 

Уважаемый Михаил Викторович!

Всероссийская политическая партия «Союз Труда» начала подготовку к выборам в региональные законодательные собрания и Государственную думу Федерального Собрания РФ, которые состоятся в 2016 году.

После нашего обращения в адрес партии приходят наказы в предвыборную программу от профсоюзных организаций России и профсоюзных активистов. Мы предлагаем профсоюзным организациям, отраслевым профсоюзам и территориальным профобъединениям рассмотреть на заседаниях своих коллегиальных органов и выдвинуть достойных кандидатов - в первую очередь профсоюзных активистов - для включения в избирательный список, который будет выдвинут на выборах. Мы заинтересованы в том, чтобы на выборах в главный законодательный орган России у избирателей была возможность поддержать профсоюзные требования и профсоюзных кандидатов.

Партия «Союз Труда» обращается к Федерации независимых профсоюзов России с предложением поддержать нашу инициативу, рекомендовать членским организациям включиться в процесс сбора предложений в предвыборную программу партии «Союз Труда», выдвижения кандидатов.

Мы рассчитываем, что совместная работа приведет к росту численности профсоюзных депутатов в законодательных органах власти России.

 

Председатель партии «Союз Труда» Александр Шершуков

 

«СТ» собирает профсоюзные предложения в избирательную программу

 

Всероссийская политическая партия «Союз Труда» продолжает сбор профсоюзных наказов избирателей в предвыборную программу. Помимо целей, указанных в уставе «СТ», партия хочет представить в программе задачи актуальные для профсоюзных активистов, работающих россиян, а также пенсионеров и студентов.

- В предвыборной программе нам важно представить именно те проблемы, которые по-настоящему беспокоят работников, и предложить способы их решения. Мы знаем, что действия правительства  в условиях экономического кризиса не устраивают россиян. Повсеместные сокращения, остановка производств, падение доходов, повышение цен на продукты и прочие кризисные явления проявляются все сильнее, в то время как правительство, в основном, занимается тем, что режет бюджет и говорит о неэффективности предпринимаемых в экономике мер, которые оно само и внедряет. При этом людей дополнительно раздражают постоянными разговорами о повышении пенсионного возраста, возвращении единого социального налога, низкой производительности труда. Мы решили спросить у профсоюзных активистов, к каким целям, по их мнению, нужно стремиться и какими методами их достигать, - поясняет председатель «СТ» Александр Шершуков.

Свои наказы и предложения по формированию программы партии можно присылать на адрес st@solidarnost.org.

 

Камчатский «Союз Труда» готовится к участию в выборах

 

В январе 2016 года состоялось общее собрание регионального отделения ВПП «Союз Труда» в Камчатском крае, на котором были рассмотрены текущие организационные вопросы.

Председатель Регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Камчатском крае Лариса Сущёва рассказала о планах работы на ближайшее время.

Принято решение считать важнейшей задачей регионального отделения ВПП «Союз Труда» в Камчатском крае подготовку и участие в кампании по выборам депутата Государственной Думы ФС РФ, депутатов Законодательного Собрания Камчатского края, иных органов власти в Камчатском крае.

Напомним, что региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Камчатском крае было зарегистрировано Минюстом России по Камчатскому краю 02 декабря 2014 года.

 

Как вступить в партию «Союз Труда»?

 

Во Всероссийскую политическую партию «Союз Труда» может вступить каждый желающий в соответствии с законом о политических партиях, начиная с 18 лет. Главное разделять цели и задачи партии, направленные на защиту и развитие социально-политических, экономических и трудовых прав населения.

Для вступления во Всероссийскую политическую партию «Союз Труда» необходимо заполнить заявление (см. ниже), а затем отправить любым удобным из предложенных способов:

- принести заявление в секретариат партии «Союз Труда» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 18 (Дом Союзов), кабинет № 22;

- отправить по факсу: 8 (415 2) 42-10-10;

либо прийти по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 18 (Дом Союзов), кабинет № 22 и заполнить заявление на месте.

Телефоны для справок: 42-04-74.

 

……………………………………

 

В Политический Совет регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Камчатском крае

от _________________________________

 

____________________________________

 

Место работы, должность ______________

_____________________________________

адрес ________________________________

_____________________________________

тел. _________________________________

e-mail ________________________________

 

Заявление

 

Я, _______________________________________________________________________, прошу принять меня в члены Всероссийской политической партии «Союз Труда». Обязуюсь выполнять Устав партии, активно работать по выполнению программы партии, решений ее руководящих органов, уплачивать членские взносы.

Заявляю, что членом других политических партий не являюсь.

 

«___» __________ 201___ г.           ________________                             ____________________

                                                                      (подпись)                                                           (расшифровка подписи)