Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Молодежный Форум

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты РФ Андрей Зимин принял участие в первом молодежном Форуме «Профсоюз на рубеже веков» Камчатской краевой организации Общероссийского профессионального союза государственных учреждений и общественного обслуживания РФ 18 мая 2018 года. Приветствуя участников Форума, он отметил важность профессиональных союзов для молодежи, необходимость объединяться для познания и защиты своих трудовых прав. Кроме того, он акцентировал внимание на возможность самореализации и дальнейшего профессионального роста молодежи через профсоюз и профсоюзные структуры.

Кирилич Максим, председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания, выступая на Форуме, рассказал об истории профсоюза и отметил, что в 2018 году Профсоюз работников госучреждений отмечает вековой юбилей.

  Участников Форума ожидала учеба по правовой, информационной и организационной работе в профсоюзах. По всем направлениям были проведены тренинги. В рамках правовой работы, молодежь поиграла в трудовой спор, проведя его от попытки решить вопрос с работодателем до обращения в суд и непосредственного участия в судебном заседании. В данной игре особенно была заметна важность роли профсоюза в жизни трудового коллектива. По организационной работе участники создавали своего профсоюзного лидера, продумывали свой план работы и стремились вовлечь в профсоюз нового работника – сомневающегося человека.

  В конце мероприятия участники Форума приняли резолюцию, в которой призвали молодежь вступать в ряды профсоюзов.

           Кроме того, Форум решил выдвинуть представителей молодежи от Профсоюза работников государственных учреждений Камчатского края в состав Молодежного парламента Камчатского края.