Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Многочисленные нарушения ТК РФ

04 декабря 2014 года в Доме культуры на 14 километре Елизовской трассы состоялось расширенное собрание трудового коллектива птицефабрики «Пионерская», связанное с предстоящей реорганизацией предприятия в новую форму собственности.

Основным вопросом собрания стало неисполнение работодателем Ажмяковым (приступил к обязанностям в январе 2014 года) коллективного договора, а также многочисленные нарушения трудового кодекса (снижение и задержка зарплаты; неоплата сверхурочных, ночных часов; навязывание дополнительных неоплачиваемых работ; нарушение техники безопасности и др.).

Руководитель Правовой инспекции труда Федерации профсоюзов Камчатки Виктория Лялина, Председатель Камчатской Краевой организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Валентин Репко и Председатель Камчатской краевой организации работников производственных отраслей Олег Федоров ответили на вопросы работников, дали юридические консультации по вопросам трудового законодательства.

По словам председателя первичной профсоюзной организации птицефабрики «Пионерская» Веры Гончаровой атмосфера в трудовом коллектива напряженная, люди устали от бесконечных реформ, которые негативно сказываются на соблюдении их трудовых прав. Вместе с тем работники предприятия настроены решительно в отстаивании своих законных прав и интересов. Все заинтересованы в нормальном функционировании предприятия.

Подробнее об этом в очередном номере профсоюзной газеты «Голос Камчатки».