Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Митинг неравнодушных «Камчатка – наша жизнь и наша судьба» не отменён! Он перенесен.

Вчера, 24 ноября 2015 года, состоялось экстренное заседание Президиума Федерации профсоюзов Камчатки. Члены Президиума рассмотрели поступившие 24 ноября 2015 года в 14.00 часов в Федерацию профсоюзов Камчатки документы по итогам Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Камчатском крае.

«Нам понятны мотивы, указанные в Постановлении Губернатора Камчатского края по итогам Координационного совещания. Безусловно, обеспечение безопасности населения – серьезный аргумент. Более того, каждый из Членов Президиума Федерации профсоюзов Камчатки, профсоюзы Камчатки в целом считают, что жизнь и здоровье граждан Камчатки -  высший приоритет и ценность. Принято вынужденное решение перенести дату митинга «За сохранение наших северных гарантий и компенсаций» по завершению обстоятельств, изложенных в вышеуказанных документах», – заявил Андрей Зимин, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки.

       Также лидер камчатских профсоюзов отметил: «Несмотря на вынужденное решение о переносе даты митинга на более поздний срок, Федерация профсоюзов Камчатки будет проводить иные мероприятия, в том числе сбор подписей под требованием к Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А. расформировать рабочую группу при Минтруде РФ, а по сути, группу «ликвидаторов» наших северных гарантий».

       Профсоюзы обратились к Губернатору Камчатского края, депутатам Законодательного собрания Камчатского края, социально-ответственным общественным объединениям поддержать требования профсоюзов по незамедлительному прекращению любых действий федеральных органов власти, направленных на пересмотр законодательства РФ в части предоставления работникам, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненным к ним местностях, гарантированных государством гарантий и компенсаций».