Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Митинг неравнодушных! «Камчатка - наша жизнь и наша судьба!»

Профсоюзы и трудовые коллективы начали активную подготовку к митингу «ЗА сохранение государственных гарантий компенсации оплаты стоимости проезда и провоза багажа работникам к месту использования отпуска и обратно».

            Наряду с районными коэффициентами к зарплате компенсация оплаты проезда является важнейшим социальным завоеванием населения Камчатки, как работников крайнего Севера.

            Федерация профсоюзов Камчатки считает, что создание рабочей группы Минтрудом РФ по поручению Заместителя Председателя Правительства РФ по подготовке изменений в законодательство РФ в части пересмотра гарантий и компенсаций работникам крайнего Севера с учетом интересов работодателей, создает реальную опасность для всех работников Камчатского края и членов их семей утраты права на оплату проезда.

            Андрей Зимин, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, заявил: «Лидеры профсоюзов призывают всех, кто неравнодушен к своей судьбе, судьбе своих родных и близких прийти 27 ноября 2015 года в 16:00 на пл. В.И. Ленина и заставить чиновников в Москве, и, отнюдь, не бедствующих предпринимателей услышать Голос Камчатки в защиту своих социальных-трудовых прав, гарантий и компенсаций». Одновременно Андрей Зимин заявил: «Я хотел бы предупредить всех, кто ищет в наших действиях какую-то политическую подоплеку. Её нет! Беда на пороге всех жителей края, вне зависимости от цвета политической крови. Сокращать, а затем и вовсе отменять компенсацию отмены проезда к месту использования отпуска и обратно будут не выборочно, не у коммунистов или единоросов, не у либералов или членов профсоюзной партии «Союз Труда!», а у всех нас, у всех, для кого Камчатка - наша жизнь и наша судьба!».