Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Медиафорум

25-28 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге прошел Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта, в котором приняла участие главный редактор профсоюзной газеты "Голос Камчатки" Светлана Догаева.

Напомним, что Медиафорум собрал 300 победителей конкурса журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость».

В течение четырех дней прошли мастер-классы, презентации, дискуссии, пленарные сессии, творческие встречи, тематические секции по актуальным проблемам СМИ.

Итогом Медиафорума стала встреча с Президентом России Владимиром Путиным,  в ходе которой журналисты смогли задать свои вопросы. Отвечая на вопросы Владимир Путин сделал несколько важных заявлений.

В частности,  относительно майских Указов 2012 года, Президент отметил, что Указы должны быть исполнены, несмотря на известные экономические трудности. «Основной пик нагрузки мы прошли, коллапса не будет. Достигнутая стабильность не разрушится», - подчеркнул Президент.

В отношении СМИ Владимир Путин также озвучил ряд важных моментов, а именно:

- СМИ в России должны быть независимыми;

- необходимо укреплять законодательную базу СМИ;

- важно сохранить печатные СМИ;

- дано поручение ФАС разобраться с обоснованностью повышения цен на целлюлозу, что привело к резкому удорожанию стоимости газетной бумаги;

- поддержка СМИ будет продолжена;

- расходование средств на поддержку СМИ должно быть прозрачным и быть под контролем общественности и др.

Подробнее об итогах Медиафорума в очередном номере профсоюзной газеты "Голос Камчатки".