Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Лыжню профсоюзам!

5 апреля 2008 года на лыжной базе «Лесная» прошли первые с 1991 года соревнования по лыжному кроссу на первенство Федерации профсоюзов Камчатки.
Соревнования начались с приветственного слова лидера камчатских профсоюзов Андрея Зимина и торжественного поднятия флага Федерации профсоюзов Камчатки. Старт к массовому забегу был дан в 12 часов. На лыжню вышли не только профсоюзные работники, но и члены их семей. В числе участников был также замечен и председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин. Первой к финишной линии пришла команда профсоюза работников жизнеобеспечения. Она и стала обладателем специального переходящего Кубка соревнований, выполненного в форме Пеликена на лыжах и солидного денежного сертификата. Второе место в командных соревнованиях заняла команда работников рыбного хозяйства. Замкнула тройку лидеров команда профсоюза энергетиков. В личном зачете в своих возрастных группах лидерами кросса стали Катерина Исакова, Татьяна Хурина, Виталий Краюшкин, Юрий Румянцев. Всего в соревнованиях приняли участие команды из 20 участников 10 отраслевых организаций профсоюзов  Камчатки. После финиша участников и гостей соревнований ждал горячий чай и вкусные пончики. Первый за последние 15 лет профсоюзный лыжный кросс стал настоящим праздником весны и солидарности для тех, кто на нем побывал.