Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Лучшие первомайские колонны

7 мая 2015 года в малом зале административного здания Правительства Камчатского края состоялось награждение лучших первомайских колонн трудящихся в 2015 году, которыми признаны колонны рыбаков, связистов и работников торговли.

«Первомай 2015 прошел просто замечательно, как истинный праздник Весны и Труда – День международной солидарности трудящихся. Но это еще и был Первомай нашего единства в это непростое для страны и Камчатки время. Сегодня мы отмечаем действительно лучшие первомайские колонны трудящихся, которые были дружными, красивыми, сплоченными», - отметил Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

Напомним, что в первомайских мероприятиях 2015 года в Камчатском крае под лозунгами «За развитие Камчатского края! За укрепление социального партнерства! Росту цен – удвоение зарплаты!» приняли участие более 25 тысяч человек, в их числе более 8 тысяч молодежи.

Главная массовая демонстрация трудящихся прошла в исторической части Петропавловска-Камчатского, несмотря на сложные погодные условия, снег и сильный ветер. Более 20 тысяч представителей трудовых коллективов Камчатки, членов профсоюза, студентов, учащихся в составе первомайских колонн прошли по главной улице краевой столицы.

Отраслевые колонны работники украсили профсоюзной символикой, лозунгами, флагами, цветами, шарами. Многие привлекли для украшения колонн специализированную технику, декорации и элементы театрального представления.

Краевые отраслевые организации профсоюзов максимально ярко и оригинально представили свои колонны на Первомае, чтобы побороться за призовые места на звание лучшей первомайской колонны трудящихся. Те, у кого, по мнению компетентного жюри, это получилось лучше остальных, получили заслуженные награды.