Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Коронавирус децентрализации

Андрей Зимин, член Общественной палаты РФ, председатель Федерации профсоюзов Камчатки считает, что наличие в Камчатском крае нескольких самостоятельных, обособленных штабов и групп по борьбе с коронавирусом не просто ошибочный, неэффективный, но и опасный вариант организации защиты населения Камчатки.

Помимо штаба, организованного в Правительстве края, независимо от него работают штабы при ряде политических партий, общественных организаций и движений, предпринимательских ассоциаций.

Безусловно, это благородные, достойные уважения, во многом подвижнические инициативы неравнодушных людей, общественных и политических структур.

Однако, разобщенность их действий, отсутствие единого центра координации целей, задач, текущей работы, а по сути, децентрализация всей борьбы с коронавирусом - это серьезная ошибка.

Андрей Зимин считает, что представители всех штабов и групп помощи должны войти в состав единого координационного центра (штаба) на правах мобильных групп (секций) и работать по единому плану.

Безусловно, что возглавить единый региональный центр (штаб) должно лицо, обладающее абсолютными полномочиями и компетенциями.