Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Кандидатуры в кандидаты

Прошло общее собрание Регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Камчатском крае под председательством Ларисы Сущёвой.

Принято решение выдвинуть кандидатов в федеральный список Всероссийской политической партии «Союз Труда» для выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ седьмого созыва от регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Камчатском крае, а также кандидатов в список ВПП «Союз Труда» для выборов в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва по одномандатному избирательному округу – Камчатский край.

Данные кандидатуры войдут в общие списки ВПП «Союз Труда», из которых на Съезде в мае-июне 2016 года будут избраны те кандидатуры, которые непосредственно примут участие в выборах в ГосДуму 18 сентября 2016 года.

Напомним, что ранее, 01 марта 2016 года, исполнительный комитет Федерации независимых профсоюзов России принял решение поддержать кандидатов в депутаты законодательных органов власти от Всероссийской политической партии «Союз Труда», оказать им организационную и финансовую помощь.

Кроме того исполком ФНПР рекомендовал членским организациям профцентра направлять свои предложения в предвыборную программу «СТ».

В соответствии с решением исполкома, отраслевым профсоюзам и региональным профобъединениям предстоит принять активное участие в избирательных кампаниях на выборах в Госдуму, а также в заксобрания отдельных субъектов РФ и муниципальные органы власти. Также ФНПР предлагает членским организациям направить своих представителей и наблюдателей в избирательные комиссии всех уровней.

 

«Союз Труда» обвиняет представителей правительства

в разжигании социальной розни

 

Заявление

6 апреля 2016 года в ходе заседания правительства РФ представители финансово-экономического блока заявили, что вопросы сбора и администрирование взносов в государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд РФ, Фонд обязательного медицинского страхования РФ, Фонд социального страхования) не относятся к социально-трудовой тематике. По мнению представителей правительства, пенсионное обеспечение, выплата пособий по безработице, временной нетрудоспособности и инвалидности, а также декретные и прочие выплаты не относятся к социальной стороне жизни россиян. 

Подобные заявления звучат от глав министерств и ведомств на фоне попытки вернуть единый социальный налог. Таким образом, представители правительства пытаются исключить вопрос обсуждения администрирования взносов соцфондов из компетенции Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым вопросам.

Всероссийская политическая партия «Союз Труда» считает такую позицию правительства неприемлемой. Взносы, размещенные во внебюджетных социальных фондах, принадлежат гражданам России, являясь отложенной частью их заработной платы. Попытки забрать эти деньги, вернув единый социальный налог это, по сути, воровство на уровне всего государства. Попытка украсть собственные накопления каждого гражданина Российской Федерации. Считаем, что подобные заявления членов правительства это не что иное, как разжигание социальной розни.

Партия «Союз Труда» выражает полную поддержку действиям профсоюзной стороны Российской трехсторонней комиссии, категорически отказавшейся поддержать противозаконную попытку правительства лишить граждан России их сбережений. Уверены, что подобным высказываниям представителей правительства будет дана соответствующая оценка в ходе выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, которые состоятся 18 сентября 2016 года.

06.04.2016

http://www.soyuztruda.ru

 

«Союз Труда» примет участие в Первомае-2016

 

Поддерживая позицию профсоюзов по защите прав работников на достойный труд, Исполнительный комитет Политического Совета Всероссийской политической Партии «Союз Труда» постановил принять участие в акции профсоюзов 1 мая 2016 года с целью координации и взаимной поддержки сторонами действий, направленных на продолжение построения в Российской Федераций цивилизованного демократического социального государства, где:

- трудящийся человек находится в центре внимания социально-экономической политики государства;

- труд и талант человека труда определяют его положение в обществе;

- трудящемуся человеку гарантируется и обеспечивается социальная защита по возрасту и в случае болезни.

Всероссийская политическая партия «Союз Труда» во взаимодействии с Общероссийским союзом «Федерация Независимых Профсоюзов России» намерена добиваться повышения минимального размера оплаты труда и максимального размера пособия по безработице до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения, установления в 2016 году моратория на все решения и инициативы органов исполнительной власти, приводящие к повышению прямых и косвенных сборов с населения, консолидации партийных и профсоюзных сил для достижения успехов на выборах.

 

Камчатский «Союз Труда»

 

На Камчатке Региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз Труда» было создано 7 октября 2014 года, во Всемирный День действий «За достойный труд», что весьма символично.

Минюстом России по Камчатскому краю Региональное отделение Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Камчатском крае было зарегистрировано 02 декабря 2014 года.

Председателем Регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Камчатском крае избрана Лариса Витальевна Сущёва, возглавляющая Камчатскую краевую организацию профсоюза работников народного образования и науки РФ.

 

Как вступить в партию «Союз Труда»?

 

Во Всероссийскую политическую партию «Союз Труда» может вступить каждый желающий в соответствии с законом о политических партиях, начиная с 18 лет. Главное разделять цели и задачи партии, направленные на защиту и развитие социально-политических, экономических и трудовых прав населения.

Для вступления во Всероссийскую политическую партию «Союз Труда» необходимо заполнить заявление (см. ниже), а затем отправить любым удобным из предложенных способов:

- принести заявление в секретариат партии «Союз Труда» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 18 (Дом Союзов), кабинет № 22;

- отправить по факсу: 8 (415 2) 42-10-10;

либо прийти по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 18 (Дом Союзов), кабинет № 22 и заполнить заявление на месте.

Телефоны для справок: 42-04-74.

 

……………………………………

 

В Политический Совет регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Камчатском крае

от _________________________________

 

____________________________________

 

Место работы, должность ______________

_____________________________________

адрес ________________________________

_____________________________________

тел. _________________________________

e-mail ________________________________

 

Заявление

 

Я, _______________________________________________________________________, прошу принять меня в члены Всероссийской политической партии «Союз Труда». Обязуюсь выполнять Устав партии, активно работать по выполнению программы партии, решений ее руководящих органов, уплачивать членские взносы.

Заявляю, что членом других политических партий не являюсь.

 

«___» __________ 201___ г.           ________________                             ____________________

                                                                      (подпись)                                                           (расшифровка подписи)