Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Камчатка! Голосуем первыми!

26 января 2018 года профсоюзы Камчатки выступили с инициативой «Камчатка! Голосуем первыми!» Инициатива была выдвинута на заседании Совета Федерации профсоюзов Камчатки как важная составляющая работы по поддержке избирательных комиссий, привлечения жителей края к участию в выборах Президента России. Профсоюзный актив считает, что инициатива «Камчатка! Голосуем первыми!» станет символом общественной активности и гражданской ответственности камчатцев в поддержку выборов.

Лидер камчатских профсоюзов, член Общественной палаты РФ Андрей Зимин, выступая перед участниками Совета в поддержку инициативы, сказал: «Камчатский край первым в России встречает день выборов. Первыми нам предстоит выбирать будущее нашей Родины. Жителям края, восточного форпоста Отечества, небезразлично, кто будет Президентом страны. Прийти на выборы и проголосовать – это не только способ реализации своего конституционного права, но, прежде всего, возможность поддержать того кандидата в Президенты, с идеями и целями которого созвучны наши настроения, жизненные принципы, просто симпатии. Это уникальное право, и осознанная обязанность самому принимать решения и, в тоже время, взять ответственность за судьбу нашей Родины – России, за свое будущее, будущее своих детей, семьи, родных и близких нам людей.

Камчатцы – энергичные, удивительно трудолюбивые люди. Да, очень разные: по интересам, настроениям, в том числе, и политическим. Но, уверен, инициатива профсоюзов «Камчатка! Голосуем первыми!» объединит нас всех, таких разных,  но единых в стремлении сделать страну сильной, а Камчатку процветающей».

В ходе обсуждения инициативы учитель школы № 9, член Совета Федерации профсоюзов Камчатки Кервелис Надежда предложила принять Обращение к избирателям Камчатки, общественным организациям, политическим партиям и движениям, штабам кандидатов в Президенты присоединиться к инициативе «Камчатка! Голосуем первыми!».

Губанова Анна, председатель первичной профсоюзной организации медико-санитарной части МВД, особо подчеркнула важность работы с рабочей молодежью.

«Это трудная и ответственная работа. И наша инициатива, безусловно, будет интересна для молодых людей».

Первый заместитель            Председателя Федерации профсоюзов Камчатки, председатель краевой организации профсоюза работников здравоохранения Лариса Покрищук отметила, что принятая инициатива «Камчатка! Голосуем первыми!» требует незамедлительной организации работы профсоюзов в первичных организация. Необходимы встречи с трудовыми коллективами, где простым и понятным языком объяснять главное: 18 марта мы определяем будущее своей страны!