Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Итоги, перспективы, приоритеты

IX Конференция Федерации профсоюзов Камчатки начнет свою работу в Камчатском театре драмы и комедии 02 апреля 2015 года в 11.00. Конференция подведет итоги работы за период 2010-2015 года и определит приоритеты работы профсоюзов на предстоящий период.

В ней примут участие не только 95 делегатов, но и приглашенные от отраслевых организаций профсоюзов. Таким образом, будет обеспечено представительство всех первичных профсоюзных организаций в Камчатском крае, включая Корякский округ. Всего планируется участие более 350 профсоюзных активистов.

Ожидается, что в работе Конференции примут участие заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Давид Кришталь, Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко, Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Слыщенко, Координатор трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае со Стороны работодателей Светланы Мединской, Управляющий ГУ Отделения Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю Татьяна Мелехина, Управляющий Камчатским региональным отделением ФСС РФ Альбина Жукова и др..

Основные вопросы Конференции вынесены в тематические Резолюции, которые делегаты Конференции обсудят и примут как программу действий на очередной период.

Так делегаты рассмотрят Резолюции о достойной заработной плате, сохранении и создании новых рабочих мест; о социальном партнерстве как гарантии социальной справедливости и стабильности камчатского общества; об укреплении организационного единства, профсоюзной дисциплине и реализации кадровой политики; об активизации информационной работы. Кроме того, делегаты примут Обращения о защите пенсионных прав трудящихся и населения Камчатки и о 70-летии Победы в Великой отечественной Войне.

 

Приглашаем СМИ!

Уважаемые коллеги! В связи с неблагоприятным прогнозом синоптиков на 02.04.2015 г. IX Конференция Федерации профсоюзов Камчатки может быть перенесена. В случае переноса Конференции об этом будет сообщено дополнительно.