Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Итоги общественных слушаний

«…Недопущение закрытия и перепрофилирования детских оздоровительных лагерей Камчатского края…снижение суммы родительского взноса за путевку к местам оздоровления и отдыха детей путем компенсации в размере не менее 90% от средней стоимости путевки, исходя из ее фактической стоимости…строительство в Камчатском крае нового детского оздоровительного лагеря и увеличения количества путевок…обеспечение полной безопасности детской оздоровительной кампании 2017 года…». Эти и другие рекомендации были сформированы по итогам общественных слушаний «О подготовке детских учреждений к летней оздоровительной кампании 2017 года».

Напомним, что 25 мая 2017 года прошли общественные слушания «О подготовке детских учреждений к летней оздоровительной кампании 2017 года», организованные Федерацией профсоюзов Камчатки совместно с Общественной палатой Камчатского края. В слушаниях приняли участие депутаты Законодательного Собрания Камчатского края, представители Министерств и ведомств, надзорных органов, иных структур Камчатского края, общественных организаций, Уполномоченный по правам ребенка в Камчатском крае, члены Общественной палаты Камчатского края.

По итогам выступлений и дискуссий, участники общественных слушаний отметили ряд проблем, касающихся детской оздоровительной кампании в Камчатском крае, которые и стали основанием вышеуказанных предложений и рекомендации.