Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

«Хорошая профессия – достойное будущее»

Редакция газеты «Голос Камчатки» продолжает реализацию социально-значимого проекта Центр профориентации для воспитанников детских домов и школьников «Хорошая профессия – достойное будущее».

6 и 14 июня 2017 года воспитанники КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» и «Центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» посетили одну из Камчатских радиостанций – Радио-СВ. Они побывали в кабинете редактора, посмотрели, как сочиняются и записываются рекламные ролики, увидели работу ведущих прямого эфира, а также монтаж будущих выпусков и передач. Учитывая тематику Центра профориентации, школьники узнали о большом количестве профессий, которые сопровождают ежедневную работу радиостанции: ди-джей, ведущий, звукорежиссер, звукооператор, монтажер, менеджер по рекламе, корреспондент, редактор, выпускающий редактор, креативный менеджер и многих других.

В игровой форме 7 и 14 июня прошли мероприятия в детских оздоровительных, пришкольных лагерях средних школ № 7 и 27. Ребятам рассказали о важности выбора профессии, востребованных профессиях в Камчатском крае, конечно, о профессиональных союзах. Учитывая, что проект проводится в год 100-летия профсоюзов Камчатки, школьникам говорили об истории профсоюзного движения нашего края. В процессе встречи школьники с удовольствием делились своим выбором будущей работы. Ребята разгадывали шарады, загадки, кроссворды о профессиях, играли в игру  «Назови профессию», расшифровывали ребусы с пословицами о профессиях и труде. С большой заинтересованностью дети подошли к творческому конкурсу «Нарисуй профессию». Проведение мероприятия позволило детям еще раз задуматься о своем будущем.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».