Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Губернатор вступил в профсоюз

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь вступил в профсоюз. Как сообщил Председатель Федерации профсоюзов Еврейской автономной области Артем Акименко планируется, что членский билет Губернатор получит в торжественной обстановке в канун главного праздника трудящихся - Первомая.

Вступление Губернатора в профсоюз является признаком реального социального партнерства в Еврейской автономной области органов власти и профсоюзов. Тем более что незадолго до этого работодателям и органам местного самоуправления было направлено совместное обращение профсоюзов и Губернатора о поддержке профсоюзного движения и создании новых первичных профсоюзных организаций в организациях и учреждениях Еврейской автономной области. Чтобы руководители всех уровней активней пополняли ряды профсоюза, Губернатор, год назад вступивший в должность, пообещал вступить в профсоюз, показывая пример остальным, - и выполнил свое обещание!

Напомним, что о намерении более тесно сотрудничать с профсоюзами неоднократно заявлял и Губернатор Камчатки Владимир Илюхин.