Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

«Голосу Камчатки» - 15 лет!

Сегодня, 2 ноября 2016 года, профсоюзной газете «Голос Камчатки» исполняется 15 лет. «Голос Камчатки» является официальным печатным изданием Федерации профсоюзов Камчатки.

Первый номер «Голоса Камчатки» вышел в свет в ноябре 2001 года и был посвящен проблемам жилищно-коммунального хозяйства, а также рассказал об основных направлениях деятельности камчатских профсоюзов. Уже с января 2002 года «Голос Камчатки» стал выходить на постоянной основе и распространяться по подписке. За короткий срок профсоюзная газета заняла достойное место на рынке печати и до сих пор сохраняет лидерство среди подписных изданий Камчатского края.

Первым редактором газеты был Виктор Махиня. Сегодня он является заместителем Руководителя Агентства по внутренней политике Камчатского края. С 2002 по 2004 года газетой руководила Мария Шупеник – ныне корреспондент газеты «Камчатский край». Они внесли свой вклад в становление и развитие «Голоса Камчатки».

С 2001 года вышло в свет более трехсот пятидесяти номеров газеты «Голос Камчатки» тиражом 2000-2500 экземпляров, 10 специализированных тематических выпусков «Голоса Камчатки», посвященных различным событиям, акциям и мероприятиям профсоюзов.

Все это время творческий коллектив газеты, внештатными спецкорами которого были и рядовые члены профсоюза, старались отразить на страницах газеты самые актуальные вопросы жизни, социально-трудовых отношений; рассказать о профсоюзных акциях и примерах защиты трудовых прав и интересов работников; познакомить с первичными профсоюзными организациями, их лидерами и профактивом; научить защищать свои трудовые права.

Сегодня, спустя 15 лет с выхода первого номера, профсоюзный «Голос Камчатки» продолжает оставаться сильной и свободной газетой, отражающей свой независимый взгляд на общественно-политические события жизни края. Сегодня, как и 15 лет назад, у профсоюзов Камчатки есть свой независимый ГОЛОС и так будет всегда.