Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Генеральный Совет ФНПР

4 апреля 2017 года в колонном зале Дома Союзов состоится заседание Генерального Совета Федерации независимых профсоюзов России, на котором будет рассмотрен вопрос «Революция 1917 года и положение трудящихся России». С докладом выступит Председатель ФНПР Михаил Шмаков.

На заседание приглашены руководители государства, представители законодательной и исполнительной власти, объединений работодателей, научной общественности.

В этом году отмечается столетие революции 1917 года в России, которая круто изменила вектор развития нашей страны и оказала существенное влияние на развитие мировых процессов.

Спустя сто лет трудно не привести некоторые параллели с тревожными событиями того времени. Уровень жизни россиян снижается: зарплаты и пенсии фактически заморожены, увеличивается количество бедных. Доверие депутатскому корпусу и правительству падает. Не прекращаются попытки перекроить трудовое законодательство в угоду работодателям. На предприятиях растет число трудовых конфликтов.

Давая отрицательную оценку состоянию социально-экономических отношений в России, профсоюзы кровно заинтересованы в развитии и поступательном движении страны.

В работе ГенСовета примет участие Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

Подробнее: http://www.fnpr.ru/n/241/13596.html