Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Есть заказ на профсоюзы, но не политический...

«В октябрьских обысках и «погромах» в помещениях Федерации профсоюзов Камчатки, безусловно, есть заказ, но не политический», — так считает Андрей Зимин, член Общественной палаты РФ, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки.

Последнюю неделю, особенно после размещение в сети интернет видеозаписи, где полицейские цинично обсуждают возможность использования подписи Зимина на изъятых чистых листах (бланках) для взятия кредита, долговых расписок и явки с повинной, некоторые лидеры политических партий на Камчатке, в том числе и являющиеся депутатами, высказывают в адрес Андрея Зимина реплики с элементами злорадства.

Злопыхатели строят предположения, что все эти обыски и погромы в Доме Союзов являются политическим заказом, исходящим от некоей политической силы, которую профсоюзы поддержали на выборах… (якобы выборы прошли и профсоюзы, в свое время поддержавшие известную политическую силу на Камчатке, теперь остались не у дел...).

В этой связи и Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин, и Президиум ФПК еще раз подчеркивают, что никакого политического заказа не существует! Обыски спровоцированы конкретными лицами в некоторых силовых структурах города и края, испытывающих неприязненное отношение лично к Андрею Зимину и профсоюзам в целом.

Персоналии, не единожды названные, стоит искать в прокуратуре Петропавловска-Камчатского и УМВД России по Камчатскому краю.