Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Единство и солидарность… камчатских юзеров

Федерация профсоюзов Камчатки продолжает обсуждение проведения массовой акции против грабительских цен за интернет для населения, как писала газета «Голос Камчатки» (№ 23 (358) 2016).

Более того, в силу обстоятельств первоначально не была учтена ситуация с предоставлением интернета юридическим лицам, тарифы для которых также необоснованно завышены. Сегодня ряд предприятий и организаций Камчатки, являющихся активным пользователями сети интернет, выразили свою готовность поддержать акцию по снижению цены за интернет.

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин считает, что «к сожалению, регионального решения это вопроса нет, так как местное руководство Ростелекома – основного поставщика услуги, отстранено от тарифной политики, решение принимает высший московский топ-менеджмент».

Простые работники связи также страдают от такого положения дел, ведь с приходом оптоволокна их заработная плата не повысилась ни на рубль.

В связи с этим хэштег «# интернет который нас грабит» может побудить компанию установить справедливую цену, а заодно показать, насколько сильно единство и солидарность в рядах камчатских юзеров.