Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Доступный не так уж и доступен

Федерация профсоюзов Камчатки вынуждена констатировать, что разрекламированная акция дешевого безлимитного интернета с приходом оптоволокна, себя не оправдывает.

Интернет на Камчатке по-прежнему остается предметом роскоши для подавляющего числа населения. В то время как этот вид связи давно стал современным средством коммуникации, а не праздным развлечением.

Федерация профсоюзов Камчатки считает, что Ростелеком и другие компании, предоставляющие услуги так называемого «быстрого» интернета, видимо, решили в самые сжатые сроки «окупить» разрекламированный инвестпроект за счет населения и предприятий Камчатки, которые итак находятся в непростой финансовой ситуации из-за кризисных явлений в экономике.

Профсоюзы Камчатки считают, что необходимо срочно пересмотреть интернет-тарифы для населения в сторону уменьшения. Одновременно Федерация профсоюзов Камчатки готова начать переговоры с общественными организациями на предмет проведения активных акций, чтобы побудить Ростелеком, как основного поставщика, снизить цены на интернет на Камчатке. При этом Андрей Зимин, Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, считает необходимым воздержаться от ошибочного предположения о том, что причиной дорогого интернета являются большие зарплаты работников Ростелекома.

«Они крайне низки и не повысились ни на копейку с приходом оптоволокна. Однако этого нельзя сказать о топ менеджменте компании. Новый год близко и надо накручивать себе многомиллионные бонусы. Благо образец для подражания есть в соседнем офисе - «Почте России», - сказал Андрей Зимин.