Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

«Доска позора»

Федерация профсоюзов Камчатки продолжает публикацию организаций и предприятий, в которых, по данным контролирующих органов, выявлены случаи выплаты заработной платы ниже минимально установленного размера оплаты труда в Камчатском крае.

Опровергнуть эти сведения руководители организаций и предприятий не спешат, не являясь на заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов в Пенсионный Фонд РФ при Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Напомним, что данные рабочие группы в свое время были созданы по инициативе профсоюзов.

Итак, в августе  «доску позора» пополнили: ООО «Вирэй-Камчатский», ООО «Виктория», ООО «Арсенал», ООО «Ахмедова и Компаньоны», КГБОУ «Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции», ООО «Чайка», ИП Ким Олег Орлеанович, ООО «Галан», ООО «Агентство безопасности «Защита», ИП Чекирда Виталий Брониславович, Журавская Анастасия Игоревна, Астафьева Лидия Александровна.

Напомним, что в настоящее время минимальная заработная плата в Камчатском крае установлена на уровне 16 тысяч 910 рублей.