Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

День председателя первичной профсоюзной организации

Сегодня, 28 марта 2019 года – профессиональный праздник профсоюзных работников Камчатского края – День председателя первичной профсоюзной организации.

         На плечах председателей первичных профсоюзных организаций лежит тяжелая, но благородная миссия – защита трудовых прав коллег, членов профсоюзов своих организаций, сохранение и поддержание благоприятного климата в коллективе, организация работы и отдыха. Нередко лидеры профсоюзных организаций действуют в интересах своего трудового коллектива вопреки собственным интересам. Для многих профсоюз становится судьбой.

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки, член Общественной палаты РФ, Андрей Зимин поздравляет председателей первичных профсоюзных организаций Камчатского края с этим замечательным праздником и желает своим товарищам, соратникам по борьбе крепкого здоровья, сил, терпения, удачи и успехов в борьбе за справедливость! Пусть в жизни будет как можно больше побед! Пусть рядом будут верные единомышленники, объединенные в крепкие, сплоченные, сильные профсоюзные организации! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, не сдавайтесь, какие бы трудности не встречались на пути. Сохраняйте оптимизм, уверенность в своих силах и активную жизненную позицию.

 

День председателя первичной профсоюзной организации учрежден 13 декабря 2007 года и отмечается каждый год в последний четверг марта.