Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

«Демократия» по-вилючински

Пытается ли Глава Вилючинского городского округа Галина Гришило в очередной раз ввести санкции против лидера профсоюзов Камчатки Андрея Зимина, определит Вилючинская территориальная избирательная комиссия и прокуратура, куда поданы заявления по поводу нарушения избирательных прав граждан.

21 августа 2015 года Вилючинская территориальная избирательная комиссия удовлетворила просьбу кандидата в депутаты Думы Вилючинского городского округа по одномандатному избирательному округу № 7 Виктора Кравченко о выдаче удостоверения его доверенному лицу Андрею Зимину, Председателю Федерации профсоюзов Камчатки.

Однако въезд в Вилючинский городской округ Андрею Зимину был запрещен письмом госпожи Гришило еще в январе 2015 года. Поводом к запрету послужила критика, которой лидер профсоюзов подверг власти Вилючинска в вопросах социально-трудовых прав работников.

Только под угрозой обращения в прокуратуру Вилючинская территориальная избирательная комиссия 25 августа 2015 года выдала разовый пропуск Андрею Зимину, по которому он смог приехать и получить удостоверение доверенного лица кандидата в депутаты Думы Вилючинского городского округа по одномандатному избирательному округу № 7 Виктора Кравченко.

В выдаче пропуска Андрею Зимину, как доверенному лицу  кандидата в депутаты до 14 сентября 2015 года, избирком отказал, ссылаясь на то, что пропуска выписывает Глава Вилючинского городского округа Гришило. А госпожа Глава не выписывает пропуск, возможно, потому, что так решила, а, может быть,  в связи с тем, что сама идет на выборы по тому же округу, что и Виктор Кравченко.

В устном разговоре лидеру профсоюзов было сказано, что пропуск он получит в четверг. Однако, в какой, не уточнили. Если речь идет о последнем четверге предвыборной кампании (10 сентября 2015 года), то смысла в нем просто нет.

Как бы там ни было «демократия» по-вилючински кем-то поощряется и «крышуется». «ЗАТО» оно везде «ЗАТО».