Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Дело принципа: сегодня – лидер профсоюзов, завтра - кто-то другой…

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин - доверенное лицо кандидата в депутаты Думы Вилючинского городского округа по одномандатному избирательному округу № 7 Виктора Кравченко, сегодня обратился к руководству региональных отделений политических партий «ЛДПР», «Единая Россия», «КПРФ» с просьбой оказать содействие в побуждении Главы Вилючинского городского округа госпожи Гришило выдать ему пропуск как доверенному лицу одного из непартийных кандидатов в Вилючинске.

Как считает Андрей Зимин, здесь вопрос уже не в конкуренции, а в принципе. Сегодня так поступили с лидером профсоюзов Камчатки, а завтра другой Глава города с другими политическими взглядами и амбициями может поступить также с любым из представителей политпартий.

«Пусть это и банально, но выборы должны быть честными, без использования пресловутого административного ресурса», - считает лидер профсоюзов Камчатки.

При этом Андрей Зимин подчеркнул, что принадлежность запрещающей ему въезд в Вилючинск Главы города Гришило к определенной партии, не имеет значения.

«Не думаю, что «Единая Россия» поддерживает подобные действия своего выдвиженца», - пояснил Андрей Зимин.