Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Да – развитию и процветаю Камчатки! Да – росту зарплат и пенсий! Нет – росту налогов и цен!

Под такими лозунгами пройдет на Камчатке Первомай - 2016. Федерация профсоюзов Камчатки приглашает горожан, гостей города, жителей районов Камчатки принять самое активное участие в главном празднике трудящихся - Первомае-2016. Приходите сами, приводите родных и близких, проявите солидарность с трудящимися всего мира. Это наш общий Первомай, наш праздник!

1 Мая 2016 года в День международной солидарности трудящихся, государственный Праздник Весны и Труда в Петропавловске-Камчатском пройдет праздничная демонстрация, в Елизово - митинг, в городах и поселках Камчатского края - сходы и иные праздничные мероприятия.

В Петропавловске-Камчатском в 11.00 часов начнут формироваться колонны трудящихся от ГУМа в сторону поворота на Морвокзал. В 12.00 - начало движения колонн от ГУМа до площади имени В.И. Ленина. По завершению демонстрации на площади начнутся праздничные мероприятия.

В Петропавловске-Камчатском в этом году впервые праздничную колонну трудящихся возглавит городской оркестр. За ним по традиции последуют руководители края, города, Ветераны, Почетные граждане, спортсмены, работники образовательных учреждений и учащиеся школ, училищ, колледжей, студенты, представители общественных молодежных организаций.

Далее праздничная первомайская колонна будет выстроена по отраслевому принципу: трудовые коллективы рыбацких организаций, энергетики, работники жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, госучреждений, социальной сферы, государственных Фондов, культуры, общественные организации, содружества, сторонники партии «Единая Россия», Союз пенсионеров, транспортные организации, морской порт, дорожное строительство, геологи, горняки, экологи, лесное хозяйство, строители, связисты, труженики сельского хозяйства, торговли, предприятия экономической сферы, работники финансовой сферы, банков, политические партии, организации, молодежная колонна «Молодой Гвардии».

В Елизово в 12.00 начнется праздничный митинг на площади им. В.И. Ленина, далее – народное гуляние в парке культуры и отдыха «Сказка».