Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

«Черный список»

Федерация профсоюзов Камчатки продолжает публиковать данные о работодателях, деятельность которых стала предметом разбирательства на рабочих группах по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы, повышению собираемости страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в муниципальных образованиях Камчатского края.

Так в Усть-Большерецком районе у ИП Беляев Алексей Аркадьевич (кафе «Сказка») и ИП Нагуманова Марина Петровна (магазин «Меридиан») выявлены случаи неформальной занятости. Кроме того данные работодатели не явились на заседание указанной рабочей группы.

В Вилючинском городском округе ООО «РПЗ СОКРА», ООО «ЕРМАК», ИП Алиев Вугар Рафиг оглы не заключили с работниками трудовые договора (информация предоставлена по результатам анкетирования), а также не неоднократно не приходили на заседания рабочей группы.

Администрация Мильковского района также представила список индивидуальных предпринимателей, не явившихся на заседания рабочих групп по снижению неформальной занятости, это: ИП Чернюк Геннадий Алексеевич, ИП Воронов Андрей Алексеевич, ИП Коваленко Игорь Викторович, ИП Мисюркеев Павел Иннокентьевич, ИП Марков Степан Сергеевич, ИП Мичурина Людмила Васильевна.