Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Бороться и побеждать!

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин подведет итоги IX Съезда Федерации Независимых Профсоюзов России, который проходил с 7 по 9 февраля 2015 года, на Совете Федерации профсоюзов Камчатки, который состоится 24 февраля 2015 года.

Напомним, что IX Съезд ФНПР стартовал 7 февраля в Сочи в годовщину победной для нашей страны Олимпиады. В этом заложена глубокая символика: российские профсоюзы перебрасывают мостик от спортивных побед к борьбе за достойный труд. Бороться и побеждать – в этом главный смысл работы профсоюзных организаций по защите прав и интересов трудящихся. «Бороться и побеждать!» – девиз IX Съезда ФНПР.

На Съезд прибыли 700 делегатов, представляющих более чем 21 миллион членов профсоюзов.

Делегатом от Камчатки на IX Съезде Федерации Независимых Профсоюзов России был Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин.

В качестве приглашенных в работе Съезда приняли участие: Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Лариса Покрищук, Председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Максим Кирилич, заведующий организационным отделом Федерации профсоюзов Камчатки Лидия Давыдова.

Подробнее о работе Съезда в очередном номере профсоюзной газеты «Голос Камчатки».