Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Бизнес жалеть можно, а работника.. необязательно?

Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин заявляет, что профсоюзы с пониманием относятся к позиции правительства РФ относительно определенных преференций малому и среднему бизнесу.

Любой бизнес-проект связан с созданием рабочих мест. Это важно понимать. В то же время во главе любого проекта стоит прибыль. Именно процент маржи банально руководит всеми действиями и помыслами предпринимателей. Это также нужно понимать Правительству РФ.

«Можно по-разному относиться к объявлению моратория нагрузки на бизнес. Вот только непонятно, почему Правительство РФ, а вслед за ним и региональные власти, не ввели мораторий на повышение нагрузки на граждан, трудящихся. Возможно, либеральные чиновники в Правительстве считают, что сокращение социальных расходов, отмена индексаций пенсий работающим пенсионерам и индексаций заработных плат бюджетникам, приостановка «майских» указов Президента, введение платы за капремонт, увеличение налога на недвижимость и тарифов ОСАГО - все это должны тянуть только трудящиеся и пенсионеры?.. Сейчас, когда страна переживает тяжелые времена, осознание того, что мы все в одной лодке и одна команда – лучшее свидетельство социальной ответственности.  Если федеральное Правительство и бизнесмены намерены вытолкнуть человека труда за борт, то, уверен, трудящиеся просто так свои социально-трудовые права не сдадут. Лодка начнет раскачиваться. Весь груз ответственности, в этом случае, ляжет на недобросовестный бизнес и вороватых чиновников», - заявил Андрей Зимин.