Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Антисоциальные проекты Минфина – путь к обнищанию населения

Всероссийская политическая партия «Союз Труда» выступила с заявлением по поводу антисоциальных предложений Министерства финансов РФ. Полный текст заявления приведен ниже.

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Антисоциальные проекты Минфина – путь к обнищанию населения

 

Всероссийская политическая партия «Союз Труда» категорически возражает против антисоциальных решений, предлагаемых чиновниками Министерства финансов РФ. Лишая пенсионеров законной индексации пенсий в 2016-2018 годах, представители Минфина отнимают у пожилых людей право на достойную жизнь. Также недопустимы предлагаемые ведомством новые сокращения государственных служащих, урезание социальных пособий, увеличение пенсионного возраста для военных и госслужащих и другие антисоциальные проекты. В условиях постоянного роста цен на основные продукты питания, товары и услуги первой необходимости, такие решения приведут к падению уровня жизни миллионов россиян.

В условиях продолжающегося экономического кризиса, вызванного, в том числе, непродуманными действиями финансового блока правительства, урезание социальных пособий, уменьшение пенсий, сокращение количества рабочих мест – прямой путь к обнищанию населения. Складывается впечатление, что именно этого добивается Министерство финансов, от раза к разу настойчиво навязывая обществу свои идеи.

Пытаясь сэкономить бюджет за счёт малообеспеченных групп населения, чиновники из Минфина идут давно проторенным и наиболее простым путём.  В тоже время, финансовый блок игнорирует предложения о введении налога на роскошь, применении подоходной шкалы налогообложения, внедрения страховки от безработицы, с которыми выступают профсоюзы России и политическая партия «Союз Труда». Боясь обидеть представителей крупного бизнеса, Минфин предпочитает отнимать триллионы рублей у тех, кто сегодня наиболее нуждается в деньгах.

Всероссийская политическая партия «Союз Труда» заявляет: антисоциальные проекты Минфина – прямой путь к обнищанию населения!

 

……………………..

 

Как вступить в партию «Союз Труда»?

 

Во Всероссийскую политическую партию «Союз Труда» может вступить каждый желающий в соответствии с законом о политических партиях, начиная с 18 лет. Главное разделять цели и задачи партии, направленные на защиту и развитие социально-политических, экономических и трудовых прав населения.

Для вступления во Всероссийскую политическую партию «Союз Труда» необходимо заполнить заявление (см. ниже), а затем отправить любым удобным из предложенных способов:

- принести заявление в секретариат партии «Союз Труда» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 18 (Дом Союзов), кабинет № 24;

- отправить по факсу: 8 (415 2) 42-04-52;

- отправить сканированную копию по электронной почте: souztrudakam@mail.ru;

либо прийти по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 18 (Дом Союзов), кабинет № 24 и заполнить заявление на месте.

Телефоны для справок: 42-04-74, 42-04-52.

 

……………………………………

 

В Политический Совет регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Камчатском крае

от _________________________________

 

____________________________________

 

Место работы, должность ______________

_____________________________________

адрес ________________________________

_____________________________________

тел. _________________________________

e-mail ________________________________

 

Заявление

 

Я, _______________________________________________________________________, прошу принять меня в члены Всероссийской политической партии «Союз Труда». Обязуюсь выполнять Устав партии, активно работать по выполнению программы партии, решений ее руководящих органов, уплачивать членские взносы.

Заявляю, что членом других политических партий не являюсь.

 

«___» __________ 201___ г.           ________________                             ____________________

                                                                      (подпись)                                                           (расшифровка подписи)