Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Активисты профсоюза работников госучреждений встретились с министром

10 июня 2021 года в большом зале Федерации профсоюзов Камчатки состоялась встреча профсоюзного актива работников отрасли социального обслуживания с Министром социального благополучия и семейной политики Камчатского края Федоровой А.С.

Встречу открыл приветственным докладом Председатель Камчаткой краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Кирилич М.А. В докладе особое значение было уделено позитивному социальному взаимодействию между отраслевые министерством и профсоюзами, отмечена важная функция коллективных договоров на предприятиях, а также значимость профсоюзных организаций в организации трудового процесса.

По результатам встречи принято решение о разработке макета коллективного договора для работников отрасли социальной защиты населения. В свою очередь Фёдорова А.С. поддержала выступление представителя профсоюзов и продолжила встречу отвечая на вопросы работников, касающиеся трудовых отношений, а также организации работы в учреждениях.