Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Акция протеста

Работники ОАО «Камчатавтодора» с сентября 2014 года не получают заработную плату.

Как сообщают работники предприятия, несмотря на огромную задержку в выплате заработной платы, операции по счетам идут, производится расчет с подрядчиками, заказчиками.

Вместе с тем в Мильковском районе на дистанциях нет топлива для техники, нечем отапливать бытовые и производственные помещения на трассе.

Складывается стойкое впечатление об умышленных действиях по искусственному банкротству предприятия с целью завладения имуществом «Камчатавтодора».

Коллектив ОАО «Камчатавтодора» обратился к Председателю Краевой организации профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей Олегу Фёдорову за помощью по защите социально-трудовых прав.

На основании обращения крайком профсоюза рассматривает возможность проведения коллективных действий в Мильковском, Елизовском и других районах в форме пикетов против нарушения трудовых прав работников, бездействия надзорных органов и «Росавтодора» (головного предприятия) по привлечению к административной и уголовной ответственности генерального директора за систематическое нарушение социально-трудовых прав трудящихся.

Работники «Камчатавтодора» настроены решительно, они готовы выйти на акции протеста с шанцевыми инструментами (ломы, лопаты, кирки и др.).

Крайком профсоюза выразил готовность оказать всестороннюю помощь в организации акций протеста.