Камчатский краевой союз организаций профсоюзов

Федерация профсоюзов Камчатки

«Надо знать и уметь защищать свои трудовые права!»

8 (4152) 42-10-10

Бюджет пополняется

Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и содействию в осуществлении контроля за полнотой уплаты налогов и сборов в бюджеты всех уровней и в государственные внебюджетные фонды в Камчатском крае.

Восстановлен на работе при участии профсоюза

По судебному иску председателя профсоюза МТП «Автобусный парк» Шуляра В.А, составленным совместно с главным специалистом сектора по работе с молодежью Федерации профсоюзов Камчатки, судом г. Петропавловска-Камчатского принято решение восстановить на прежней работе Шуляра В.А. и выплатить ему средний заработок за время вынужденного прогула.

Устранена задолженность по зарплате

При участии профсоюза люди получили заработную плату после ликвидации предприятия.

Право на труд

В результате составленного заявления, 19 ноября 2007 года, главным специалистом сектора по работе с молодежью Федерации профсоюзов Камчатки, на имя директора Чуракова В.И. УМИТ филиала ОАО «Камчатрыбспецстрой» о возмещении материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения трудиться (ст.234 ТК РФ) от водителя Григорьева С.В., члена профсоюза УМИТ филиала ОАО «Камчатрыбспецстрой», лишенного водительского удостоверения при выполнении трудовых обязанностей.

Судебные иски Ларевой Н.В. и Буевой Г.Б.

По двум судебным искам Ларевой Н.В. и Буевой Г.Б., членам профсоюза МТП «Автобусный парк», составленным совместно с главным специалистом сектора по работе с молодежью Федерации профсоюзов Камчатки, 15 ноября 2007 года судебной инстанцией принято решение о выплате четырехмесячной задолженности индексированной заработной платы.